Neu bei der Feuerwehr Kirchasch ist der Bierhydrant. 

Führungskräfte der Feuerwehr 

 

Josef Vieregg

1. Kommandant
Josef Vieregg
josef.vieregg@feuerwehr-kirchasch.de

Martin Rauch

2. Kommandadt
Martin Rauch
martin.rauch@feuerwehr-kirchasch.de
Manfred Schwinghammer

1. Gerätewart, Gruppenführer, Maschinist
Manfred Schwinghammer
manfred.schwinghammer@feuerwehr-kirchasch.de
Matthias Wunderlich

Gerätewart, Gruppenführer, Maschinist
Matthias Wunderlich
matthias.wunderlich@feuerwehr-kirchasch.de

Stefan Gartner

DEKON Gerätewart, Gruppenführer, Maschinist
Stefan Gartner
stefan.gartner@feuerwehr-kirchasch.de

Simon Thiele

Atemschutzwart
Simon Thiele
simon.thiele@feuerwehr-kirchasch.de

Alexander Schwinghammer

1. Jugendwart
Alexander Schwinghammer
alexander.schwinghammer@feuerwehr-kirchasch.de
Thomas Obermeier

2. Jugendwart
Thomas Obermaier
thomas.obermaier@feuerwehr-kirchasch.de

 

 

Letzter Einsatz:

Schneelast für Bäume im Waldstück an der ST2084 Neumauggen:
04.02.2019

Nächste Termine:

 

21.02.2019 

Ehrenzeichenverleihung in Eichenried

 

 

22.02.2019

Funkfahrt

Ausrichter: Wartenberg
anschl. "gemütliches Stüberl"

 



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jahresbericht 2017
Jahresheft 2018 im Dateidownloadbereich auf der Startseite abrufbar