Neu bei der Feuerwehr Kirchasch ist der Bierhydrant. 

Vorstandschaft des Feuerwehrvereins 

 

Hubert Strasser


1. Vorstand
Hubert Strasser

hubert.strasser@feuerwehr-kirchasch.de

Manfred Schwinghammer


2. Vorstand
Manfred Schwinghammer

Manfred.schwinghammer@feuerwehr-kirchasch.de

Josef Vieregg


1. Kommandant
Josef Vieregg
josef.vieregg@feuerwehr-kirchasch.de

Martin Rauch


2. Kommandant
Martin Rauch
martin.rauch@feuerwehr-kirchasch.de

Nikolaus Widl


1. Kassier
Nikolaus Widl
nikolaus.widl@feuerwehr-kirchasch.de

Alexander Schwinghammer


2. Kassier
Alexander Schwinghammer
alexander.schwinghammer@feuerwehr-kirchasch.de

Matthias Wunderlich


1. Schriftführer
Matthias Wunderlich
matthias.wunderlich@feuerwehr-kirchasch.de

Robert Mayr


2. Schriftführer
Robert Mayr
robert.mayr@feuerwehr-kirchasch.de


Jugendwart
Maximilian Brandmeir
Maximilian.brandmeir@feuerwehr-kirchasch.de

Manfred Schwinghammer


Gerätewart
Manfred Schwinghammer
manfred.schwinghammer@feuerwehr-kirchasch.de

 

 

Letzter Einsatz:

Schneelast für Bäume im Waldstück an der ST2084 Neumauggen:
04.02.2019

Nächste Termine:

 

23.09.2019 

Feuerwehrübung:


 

 

27.09.2019

Funkfahrt

Ausrichter: Kirchasch
anschl. "gemütliches Stüberl"